Из-за постоянной агрессии против Украины и подрыва деятельности и авторитета других стран - Российская Федерация не может быть партнером ЕС.

К такому мнению пришли в Европарламенте. Комиссия по иностранным делам Европарламента поддержал доклад латвийской депутатки Сандры Калниете. Она рассказала о состоянии отношений между Евросоюзом и РФ. Политик пришла к выводу, что Москва сейчас не может считаться стратегическим партнером ЕС. Об этом сообщила пресс-служба Европейской народной партии, передает liga.net.

Сандра Калниете

"Со дня нападения на Грузию в 2008 году Россия превратилась из ответственного партнера на международной арене в опасное для своих соседей государство. Я глубоко убеждена, что время для приятного дипломатического языка прошло. Пришло время называть вещи своими именами", - заявила докладчица.

Кроме того, Калниете рекомендовала руководству ЕС направить "четкий сигнал о дальнейших санкции", если Кремль продолжит придерживаться нынешнего внешнеполитического курса.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Есть много различных взглядов на будущее отношений ЕС-Россия. Я считаю, однако, что пока РФ продолжает оккупировать Украину и действовать против других европейских стран, рамки для любого сотрудничества с ней крайне невелики", - сказала евродепутатка, добавив, что соглашение о партнерстве "устарела".

Напомним, в кармане Владимира Путина находятся ключи от мира. Об этом недавно заявил известный украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире пропагандистской программы "60 минут" на российском телевидении, где ему предоставили слово.

Как сообщал ранее Знай.uа, в сети смеются над свежим фото Владимира Путина, который примерял оригинальный "намордник".

Также Знай.uа писал о том, что Кремль дополнительно выделил российским спецслужбам 350 миллионов долларов для влияния на выборы президента Украины.