К бывшему президенту Украины Виктору Януковичу, который вот уже 5 лет скрывается от украинского правосудия, у Российской Федерации претензий нет.

Об этом стало известно благодаря заявлению пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова.

"Нет. К нему нет никаких претензий со стороны российского государства", – сообщил Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Путин и Песков
Путин и Песков

На вопрос о юридических основаниях длительного пребывания Януковича в России, тогда как граждане Украины могут находиться на территории РФ до 90 суток без оформления необходимых разрешений, Песков ответил: "Я не думаю, что на него это распространяется". В отношении статуса, с которым Янукович находится на территории России, Песков сказал: "Мне это нужно уточнить, вопрос интересный".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Также стало известно по словам пресс-секретаря президента России, в Москве относятся к Януковичу "однозначно как к бывшему президенту Украины".

Стоит напомнить, что скандальный рупор Путина Дмитрий Песков приоткрыл занавес рабочих моментов и "спел" очередную оду хозяину Кремля. В сообщении говорится, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, как Владимир Путин общается со своими подчиненными во время рабочих встреч. Песков подчеркнул, что Путин всегда выслушивает мнения своих подчиненных.

Напомним, ранее сообщалось, что для того, чтобы подписать мирный договор между Японией и Россией "очень сильно мешает" факт поддержки японскими властями режима санкций в отношении Москвы. Как передает replyua.net со ссылкой на "Интерфакс", об этом в прямом эфире телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что задача переговорщиков "не что-то отдать или что-то получить", имея в виду Курильские острова, а заключить мирный договор.

Напомним, известный пропагандист Путина внезапно умер: имел особый стиль.

Как сообщал Знай.ua, Крымский мост Путина расползается на глазах: в сети смакуют фото.

Также Знай.ua писал, Путин признал фиаско с украденным Крымом: слишком дорого.