Советник российского президента Владислав Сурков собрал в Москве совещание так называемых "добровольцев" Донбасса.

Пособники оккупантов провели встречу в пятизвездочном "Президент-гостиницы", расположенном рядом с Кремлем. Об этом сообщает сепаратистский телеграмм-канал WarGonzo. Как известно, российская власть использует отель для проведения официальных международные мероприятий.

Свое сборище террористы назвали совещанием "Совета командиров Союза Добровольцев Донбасса".

В частности, в заседании принял участие боевик Александр Бородай, который управлял первой оккупационной "администрацией" в Донецке.

На собрании террористы обсуждали "план действий" относительно выборов в Украине.

"В разгар избирательной гонки от Киева можно ждать чего угодно. В случае, если ситуация требует этого, мы мобилизуем добровольческие движение в кратчайшие сроки", - заявил Бородай.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

Террористы готовятся к "большой войне" с Украиной, они открыто заявляют о том, что будут "решать вопросы военным путем" .

"Украина в любой момент может уйти -которые шаги, в числе, и " большую войну ". И наша задача - поддерживать мобилизационный ресурс. Лично я уверен, все равно придется к конца решать военным путем", - заявил он

Как отмечается в сообщении сепаратистского издания, Сурков пообещал оказать террористам помощь.

Как известно, Сурков отвечает в администрации Путина за отношение с Украиной. Его называют неформальным куратором оккупантов, которые воюют на Донбассе. Он не раз посещал мероприятия, организованные Бородаем.

Напомним, советник президента России Владислав Сурков назвал "путинизм" идеологией будущего.

Как сообщал порталЗнай.ua, советник российского президента Владислав Сурков провел секретное совещание с главарями "ДНР / ЛНВ" о дальнейшей судьбе псевдореспублик.

Также Знай.ua писал Сурков загоняет на Донбасс "кадыровцев" для укрепления своего влияния.