В полдень во вторник немецкий военный корабль FGS Werra зашел в акваторию Черного моря.

Об этом сообщает Politeka .

Сейчас уже известно, что судно является флагманом постоянной действующей группы кораблей НАТО SNMCMG2. Кроме того, по данным местных СМИ военные несколько дней находились в Стамбуле.

"FGS Werra (A514) является четвертым из шести построенных кораблей класса "Эльба". Спущен на воду в 1993 году. Длина 101 метр, ширина 15, осадка 4 метра. Водоизмещение 3600 тонн", – отмечают СМИ.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Отмечается, что корабль предназначен для обеспечения мобильного в открытом морском пространстве ракетных и торпедных катеров.

Основными задачами судов этого класса является ремонт и восстановление техники и оружия, обеспечения кораблей горюче-смазочными материалами, продовольствием, боеприпасами и снаряжением.

Вместе с тем стоит отметить, что российский куратор оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Александр Бородай открыто заявил, что видит единственный способ решения конфликта на Донбассе – военная операция. Данное заявление вызвало поддержку у россиян.

Некоторые жители РФ в социальных сетях начали говорить, что настало время как можно скорее напасть на Украину и наконец "разобраться с фашистами.

Также Александр Бородай заявил, что так называемые "ЛДНР" сейчас живут в сложных условиях. Однако он считает, что Москва рано или поздно доведет до конца начатое в 2014 году.

Единственным способом решения конфликта, по мнению Бородая есть военная интервенция. Он считает, что Украина может в любой момент осуществить любые действия и шаги, поэтому нужно поддерживать мобилизационный ресурс. По его мнению, сейчас у наемников на оккупированных территориях Донбасса нет необходимости, но она может появиться в любой момент.

Россияне нелепые высказывания поддержали в социальной сети. В частности, они заявляли, что это американцы подталкивают украинцев воевать с Россией. Однако были и более-менее адекватные мысли. Так один из пользователей заявил, что если начнется наступление, то Запад и НАТО обеспечат Украину современным оружием.

Напомним, скандальный боевик Марков признал фиаско Путина на Донбассе.

Как сообщал "Знай.ua", Путин вернет Донбасс Украине.

Также "Знай.ua" писал, что Украина показала, чем даст Путину по зубам.

Корабли НАТО войдут в Черное море в ближайшие дни - Йенс Столтенберг