Украинский музыкант Святослав Вакарчук рассказал о взаимоотношениях с Владимиром Зеленским и своей крупнейшие цели в политике.

Об этом он рассказал в интервью.

В частности, певец отметил, что его основной целью в общественной жизни является справдні изменения в государстве. Он сразу же подчеркнул, что речь идет о реальных реформах, а не только бумажные.

"Моя цель - это изменения в стране, настоящие перемены. Я сознательно добавляю эпитет "настоящие". Я никогда не говорю просто слово "изменения", поскольку, к сожалению, это слово стало просто словом. Я говорю про те изменения, которые можно потрогать руками, примерить цифрами, почувствовать на улице. Политическая культура находится в совершенно архаичном состоянии. И все эти вещи требуют настоящих изменений. Это должно быть по-другому, чем сейчас", - объяснил Святослав Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Святослав Вакарчук добивается изменений

Музыкант отметил, что за все годы Независимости Украины ни один из политиков так и не предложил и воплотил реальные изменения в государстве, несмотря на постоянные обещания перед каждыми выборами.

При этом он добавил, что уже довольно давно не общается с нынешним лидером президентской гонки Владимиром Зеленским и, соответственно, не обсуждал с ним политические амбиции.

Святослав Вакарчук признался, что с большинством кандидатов в президенты он или вообще не знаком, или "знает их чуть-чуть". С Юлией Тимошенко музыкант не общался уже четыре года, а с Петром Порошенко обсуждал только вопрос изменений в Украине.

Вместе с тем стоит отметить, что лидер легендарной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук практически сразу после вторжения врагов на украинскую землю перестал ездить с концертами в России. Хотя спрос на его музыку там бешеный. Сама Алла Борисовна Пугачева приглашала артиста на "Рождественские встречи". Сейчас певец довольно лояльно относится к русским.

По его мнению, те, кто "адекватные", и так все понимают, а у кого просто хватило ума смолчать. Других комментировать Вакарчук не берется. На передачах Примадонны "Океан Эльзы", кстати, принципиально не выступали под фонограмму:

"Для нас – да. За исключением того, когда это были записанные телепередачи. Потому что там сам принцип происходило так, что ты мог даже специально записать фонограмму для концерта. Было много дублей, они снимали с разных сторон, с разных ракурсов – это фактически было как съемка видеоклипа. В клипе ты тоже не выступаешь вживую".

Напомним, кто из окружения Порошенко топит Зеленского.

Как сообщал "Знай.ua", Вакарчук разбил надежды миллионов украинцев.

Также "Знай.ua" писал, что рейтинги Зеленского растут с каждым часом.

Вакарчук - рок, рейтинги, план действий