Последний соцопрос продемонстрировал, что Владимир Зеленский существенно оторвался от других конкурентов - кандидатов в президенты Украины.

Эксперт назвал причины популярности известного комика и новоиспеченного политика.

Первое. Зеленский вошел в кампанию, не сделав ошибок. В амплуа "неполитики" ему все так же нет альтернативы, ведь Святослав Вакарчук на выборы не пошел, а никто из топ-игроков и близко не понимает, как разговаривать с этой частью электората.

Второе. Украинцы начали верить в то, что на этих выборах появилась реальная возможность прокатить "Петю" и "Юлю". Это по-настоящему "заводит", мобилизует и действительно может довести аполитичных граждан к участкам.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Третье. К Зеленскому отходят голоса избирателей восточной Украины, которые устали наблюдать за распрями осколков бывшей Партии регионов и рассматривают его как наиболее близкую к себе из всех реальных кандидатов.

Четвертое. Зеленский получил часть электората Юлии Тимошенко. Это люди, которые были готовы проголосовать за нее как за единственную реальную альтернативу Порошенко. Теперь она уже не единственная альтернатива, а больше ни для чего она, как оказалось, и не годится.

Пятое. К Зеленскому переходят еврооптимисты. Офисный планктон долго колебался, поддержать ему Святослава Вакарчука или Анатолия Гриценко. Первый на выборы не пошел, второй сдулся. Жители столичных офисов тоже выбирают Зеленского.

Напомним, "Команда Зеленского" открыла главный офис в Киеве. Так накануне его команда анонсировала открытие предвыборного штаба в Киеве.

Как сообщал Знай. ua, эксперт назвал 5 причин роста рейтинга "смешного" кандидата. Украинцам показали результаты соцопроса.

Также Знай. ua писал, что Кличко резко высказался о Зеленском. Пассажир за штурвалом самолета.