Российский военный самолет, который зафиксировали наблюдатели ОБСЕ, работающие на Донбассе, не входил в украинское воздушное пространство, заявил 19 февраля штаб операции Объединенных сил.

"19 февраля 2019 года в официальном сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ указано, что в 10.00 15 февраля 2019 года патруль СММ, находясь на юго-западной окраине СТАРОБЕШЕВО (неподконтрольная Украине территория) зафиксировал пролет воздушного объекта, с помощью оптических средств идентифицировал как самолет типа Ту-95 или Ту-142", – говорится в сообщении.

В тот же день, в период с 10.50 до 11.10, находясь в районе ЛЮБІВКА (неподконтрольная Украине территория), наблюдатели миссии на восток от своей позиции зафиксировали пролет самолета Ту-95 (Ту-142), который двигался с севера на юг и в обратном направлении.

Кроме того, пресс-центр Объединенных сил сообщает, что 15 февраля 2019 года дежурными подразделениями радиотехнических войск Объединенных сил в 9.56 в районе аэропорта ТАГАНРОГ была обнаружена воздушная цель, идентифицированная как дальний противолодочный самолет Ту-142 вооруженных сил Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Определенный самолет совершал тестовый полет вокруг аэродрома ТАГАНРОГ с приближением к государственной границе Украины на расстояние до 10 км. На протяжении всего маршрута самолет сопровождался радиолокационными станциями радиотехнических войск Объединенных сил. Самолет Ту-142 ВС РФ оставил зону, приближенного к государственной границе Украины, в 12.30 в районе аэродрома ТАГАНРОГ. Указанный самолет государственную границу Украины не пересекал и в воздушное пространство Украины не входил", - продолжают информировать ООС.

Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины также заявил 19 февраля о недостоверности информации о том, "якобы 15 февраля 2019 года в воздушном пространстве Украины в районе проведения ООС наблюдался пролет самолет Воздушно-космических Сил РФ типа ТУ-95".

19 лютого 2019 року в офіційному повідомленні Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ вказано, що о 10.00 15 лютого 2019...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 19 februari 2019

Напомним, новый путинский беспилотник совершил самоубийство: видео рассмешило весь мир.

Как сообщал "Знай.uа": "Мощное вооружение" Путина даже не завелось: тотальное поражение.

Также "Знай.uа" писал, что у Крыму забили тревогу из-за новых проблем с окружающей средой, которые угрожают анексованому полуострову серьезной экологической катастрофой.