В ЦИК прокомментировали скандал с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, который касается показа сериала "Слуга народа-3".

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом рассказала глава ЦИК Татьяна Слипачук, комментируя призыв Комитета избирателей Украины, который потребовал признать сериал с Зеленским в роли президента предвыборной агитацией.

В ЦИК не смогли ответить однозначно, предусматривается ли наказание для кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его отказа уплатить за показ сериала "Слуга народа-3" из избирательного фонда.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

При этом сам Зеленский подчеркнул, что считает подобные действия "политическими боями без правил" и "нарушением всех демократических норм".

"Мне трудно однозначно ответить. Нужно разбираться, в том числе, когда и за какие деньги снимался фильм", - заявила Слипачук.

"Закон о выборах президента не регулирует понятие политической агитации, политической рекламы и многие другие. Безусловно, нужно вносить изменения или принимать новое законодательство", - резюмировала глава ЦИК.

Напомним, гуморист и кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал о том, что такое электронное управление и почему оно является эффективным.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Комик убежден, что политическая элита в ближайшем будущем должна кардинально измениться.

Зеленский считает, что на данный момент ценность нынешней правящей элиты Украины слишком преувеличена. Он убежден, что люди корнями вросли в старую правящую власть и многие из ее представителей занимались политикой еще при СССР.

Как сообщал ранее Знай.uа, на кандидата от политического движения "Слуга народа" Владимира Зеленского обратили внимание за рубежом.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

к Примеру, в Японии недавно вышел материал, который доступно объясняет разницу между планами комика и положением вещей в Украине на настоящее время.

Также Знай.uа писал о том, что третий сезон сериала производства Студии "Квартал 95" под названием "Слуга народа" оказался под угрозой срыва.