Президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ, по которому все россияне, пребывающие в запасе, призываются на военные сборы.

Согласно документа сборы продлятся два месяца в Вооруженных силах, войсках Нацгвардии, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации России от 21 февраля.

Сроки проведения сборов будут согласовываться с органами исполнительной власти регионов, исключение составляют проверочные сборы, сроки которых должен определить Минобороны.

Стоит отметить, что из семи пунктов указа, подписанного главой государства-агрессора, три проходят под грифом "для служебного пользования".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Указ вступил в силу со дня его официального опубликования.

Также отметим, что 1 февраля в российскую Госдуму внесли проект закона о десятикратном повышении штрафов за все административные правонарушения в области воинского учета, в частности, за неявку в военкомат.

Сегодня в России за "невыполнение гражданами конституционного долга по защите Отечества" штраф сравнительно небольшой – всего лишь 500 рублей. Это позволяет призывникам отказываться от постановки или снятия с военного учета и от дополнительного медобследования по назначению военной комиссии, а также не сообщать об изменении места жительства и изменении личных данных.

Напомним, Путин снова бряцает оружием.

Во время ежегодного обращения к Федеральному собранию президент страны-агрессора традиционно намекнул на российское "сверхмощное" оружие и новые разработки.

Как сообщал портал Знай.ua, Путин готовится к масштабному удару по Украине.

Также Знай.ua писал, что президент РФ не собирается отказываться от своих посягательств на территориальную целостность Украины. Путин продолжает готовиться к широкомасштабному наступлению на Украину. Об этом рассказал бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.