Депутат Мустафа Найем подал заявление о выходе из фракции Блока Петра Порошенко.

"Это — формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. Последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию", — отметил Найем.

"За четыре с половиной года я слышал пятнадцать тысяч раз вопрос "почему вы в БПП?". У меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевернутая ", - добавил депутат.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Впоследствии депутаты Светлана Залищук и Сергей Лещенко также подали заявления о выходе из фракции Блока Петра Порошенко.

Мустафа Найем
Мустафа Найем

Сергей Лещенко, народный депутат Украины
Сергей Лещенко, народный депутат Украины

Напомним, недавно программа "Наши деньги с Денисом Бигусом" выпустила расследование, в котором говорится, что сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского - Игорь является участником схем по хищению в оборонном комплексе Украины.

Денис Бигус, журналист проекта "Наши деньги"
Денис Бигус, журналист проекта "Наши деньги"

Олег Гладковский, в свою очередь, является близким другом президента Петра Порошенко. По данным расследователей, руководство концерна Укроборонпром знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Смотрите: расследование о хищении оборонки

Напомним, журналист Дмитрий Суворов встал на защиту участника проекта расследований "Наши деньги" Дениса Бигуса, который недавно обнародовал резонансный ролик о вероятного разворовывания средств "Укроборонпрома" людьми, приближенными к власти.
Как сообщал "Знай.ua", разъяренный Порошенко сорвал с активистки шапку.

Также "Знай.ua" писал, что Бигус анонсировал новое расследование.