В пятницу, 1 марта, стало известно об отказе кандидата в президенты Андрея Садового от участия в выборах в пользу Анатолия Гриценко.

Несмотря на то, что Гриценко уже год предлагал Садовому объединиться на президентских выборах, он решил сделать это только сейчас.

На протяжении последних месяцев вся команда "Самопомочи" активно работала на рейтинг мэра Львова. Он лично, а также нардепы и партийцы встречались с избирателями, посещали все возможные эфиры и вели инициативную деятельность в соцсетях. Ничто не указывало на то, что Андрей Садовый сдаст назад.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

О том, почему он снялся с гонки именно сейчас, Садовый рассказал в интервью "Украинской правде".

"На мой взгляд, именно сейчас появился шанс, чтобы единый кандидат победил. Журналистские расследования, решение Конституционного суда совсем по-другому смоделировали ситуацию – теперь люди поняли, что нас ждет завтра, если динамика уничтожение страны будет продолжаться. Поэтому сегодня есть шанс на победу", - сказал Садовый.

По словам мэра Львова, Анатолий Гриценко не знал, что он его публично поддержит.

" О брифинге он знал, но я не анонсировал, что на нем скажу. Он не знал, что я его публично поддержу", - сказал Садовый.

На вопрос журналиста, поддержит ли Садовый другого кандидата, если Гриценко не будет во втором туре, мэр Львова ответил:

" Я буду заботиться о том, чтобы Гриценко попал во второй тур, сейчас это важно".

Напомним, в пятницу, 1 марта, стало известно об отказе кандидата в президенты Андрея Садового от участия в выборах в пользу Анатолия Гриценко.

Как сообщал портал Знай.ua Гриценко пообещал решетку Петру Порошенко

Также Знай.ua писал опрос показал, что Анатолий Гриценко получит 15% голосов в случае присоединения к нему Садового.