Политтехнолог кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировал предвыборные гонки, рассказал о динамике электорального выбора в пользу бывшего комика и выпады со стороны конкурентов.

Об этом Дмитрий Разумков рассказал в комментарии для СМИ.

Политтехнолог жалуется на нечестных оппонентов и обижается, что электорат Зеленского называют необразованным.

"У нас нетипичный цирк: обычно в цирке мало клоунов и много зрителей, зрителям весело и хорошо от выступления этих клоунов. В нашей стране цирк очень необычный, потому что зрителей немного, а клоунов - вся страна", - Разумков отвечает на насмешки конкурентов о "клоуна" Зеленского.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Владимир Зеленский, в отличие Порошенко с Тимошенко, зарабатывает себе сам, а двум другим кандидатам платим мы с вами, даже если вы их не поддерживаете, вы продолжаете спонсировать их кампанию. В первую очередь Петра Алексеевича", - подчеркнул эксперт.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Если смотреть социологию, которую мы видим в январе-феврале, то у нас достаточно расширяется электоральная база. У нас есть прирост в средней, старшей возрастных группах и даже в так называемых 60+. Очень обижает и Владимира, и членов его команды, и тех, кто сегодня является его потенциальными избирателями, когда им начинают рассказывать, что они какие-то не такие. Отдельные личности позволяли себе рассказывать, что за Зеленского может голосовать только быдло. Для этих персонажей я хотел бы сказать, что большая часть аудитории, которая готова голосовать за Зеленского, - это люди с законченным или незаконченным высшим образованием, это люди, которые, в отличие от его оппонентов, проживающих в разных регионах Украины. Если мы посмотрим на рейтинги Порошенко или Тимошенко, идет очень сильный перекос в западные области. У Зеленского практически равномерная поддержка по всей территории государства, чуть меньше у нас на Западе, но я думаю еще есть время исправить эту ситуацию", - резюмировал Разумков.

Напомним, Володимир Зеленский встретился с экспертами и обсудил проблемы судов.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленскийобнародовал первый "эскиз" своей предвыборной программы.

Также Знай.uа писал о том, что фанаты напустились на российскую певицу Валерию за поддержки украинского кандидата в президенты Владимира Зеленского и того, как певица рассказала о Евровидении.