Чтобы добиться изменений в стране и на выборах президента привести к власти человека, который наконец что-то для этого будет делать, украинцам нужно голосовать за проходных оппозиционных кандидатів, а не распылять свои голоса

Об этом заявил бизнесмен и публицист Андрей Пальчевский, пишет Рoliteka.

Пальчевский выразил свое несогласие с ведущим Дмитрием Гордоном, который поддерживает "явно непроходного кандидата".

"Зачем поддерживать непроходную кандидатуру, играя на руку власти? Каждый голос, который не ложится в пользу кандидатов, проходящих от оппозиции, ложится в копилку президента", – заявил публицист.

Пальчевский говорит, что понимает, как "устроен манипулятивный мир так называемых выборов".

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Remote file

"самое Главное – нагнать как можно больше кандидатов, "тушек", и сделать так, чтобы не прошли те, которые приведут к реальным изменениям", – сказал он.

По мнению публициста, много людей далеки от политики, и просто голосуют за кандидата, который им нравится.

"В этом забеге минимум в 41 кандидата нет шансов. Они просто раздробят голоса. Это и есть ПОРОшенківщіна в данном вопросе. Вот нравится Гордону Игорь Смешко – он идет, и голосует, и в мусорник голос! И Петя Порошенко, который сидит на троне, это хорошо воспринимает. Ведь уменьшается напряженность оппозиционного поля, с него уменьшаются голоса, которые могли быть положены на весы в пользу проходных кандидатов", – говорит Пальчевский.

Он согласился с тем мнением, что предстоящее голосование будет, скорее, голосованием "против", чем за.

"Если хотите изменений – голосуйте против власти. А согласно соцопросам, у нас сейчас двое рейтинговых кандидатов, вот среди них и нужно выбирать", – отметил публицист.

Напомним, Анатолий Гриценко заявил о предстоящем объединении еще с пятью кандидатами, а также политическими партиями и общественными организациями.

Как сообщал портал Знай.иа Гриценко пообещал посадить Порошенко.

Также Знай.иа писал Олеся Бацман назвала условие, при котором действующий гарант Петр Порошенко уйдет из украинской политики.