В среду, 6 марта, стало известно о том, что Кабинет Министров Украины запретил входить в здание правительства лицам, внешний вид которых может оскорблять человеческое достоинство и общественную мораль или не соответствует общепринятым правилам приличия.

Соответствующее решение украинское правительство приняло на заседании в среду. Кроме того, запрещается вход лицам, действия которых могут быть опасными для окружающих людей.

Уточняется, что данное нововведение заменило нормы прежней редакции, согласно которым посещение здания правительства запрещалось в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также в документе предусматривается перечень лиц, которым выдают служебные удостоверения, бейджи, временные или постоянные пропуска в формате пластиковой карты с бесконтактным электронным носителем. Помимо этого, регулируется вопрос организации прохождения представителей средств массовой информации.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Так, посещение правительства представителями СМИ будет происходить по одноразовым пропускам, которые выдают на заказ подразделения секретариата Кабмина, отвечающий за взаимодействие со СМИ.

При этом есть отдельные случаи, при условии большого количества приглашенных СМИ, когда проход через посты охраны допускается по письменным заказам подразделения секретариата, с предъявлением журналистского удостоверения.

Стоит отметить, что данные изменения введены для упрощения порядка посещения здания правительства должностными, служебными лицами, гражданами Украины, иностранцами и лицами без гражданства.

Напомним, что большинство украинских политиков в последнее время все меньше напоминают европейских лидеров. И даже не из-за своей деятельности, а внешнего вида, по которому можно сказать о человеке многое.

Как сообщал портал Знай.ua, заявление министра социальной политики Андрея Ревы о том, что пенсионерам, которые получают минимальную пенсию, в марте-апреле выплатят индексацию в сумме 2410 грн, вызвала нешуточный ажиотаж.

Также портал Знай.ua писал, что среди украинских министров самую высокую зарплату за январь получил глава Минобороны Степан Полторак – 81,1 тысячи гривен.