Ксения Собчак известна не только своими скандальными высказываниями и поступками, но также острой нетерпимостью Путина и его политики. Почему? Ответ на этот вопрос попытались дать аналитики и начало этому положено еще при жизни отца знаменитости.

Анатолий Собчак вел очень тесную дружбу с Путиным в то время, как продвигал никому неизвестного офицера КГБ прямо к президентскому креслу. Таким образом из ниоткуда вдруг появился политический деятель, который уверенно и настойчиво шел к своей цели, добиваясь этого любыми путями. В год смерти Собчака Путин принимает решение побороться за главный пост страны, что и стало началом острых отношений с дочерью политического деятеля, которые в дальнейшем переросли в ненависть и ожесточенную борьбу. Сам Путин к этому относится нейтрально и даже как-то безразлично, при этом Собчак удостоила его званий «тирана и диктатора». Теперь же, в годовщину 66-летия смерти Сталина, скандальная Ксения желает смерти 66-летнему Путину.

Ксения Собчак

Политологи обратили внимание на поведение Собчак после огромного количества высказываний и пререканий в сторону действующего президента и попытались выяснить, что же кроется за такой ненавистью. Считается, что ведущая длительное время считала Путина причастным к смерти отца, так как тот мог быть слишком осведомленным и стать ненужным, однако эта версия так версией и осталась.

Ксения Собчак

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После того, как Собчак провалилась на выборах в 2018 году, она несколько отошла от дел и вновь занялась шоу-бизнесом, однако после появления разговоров о ее возможном губернаторстве в Санкт-Петербурге все немного прояснилось. Наиболее очевидная причина столь сильной ненависти к Путину - это чувство несправедливости. Если в России неофициальная империя, подобно сталинской бюрократии, если власть принадлежит одному человеку, то она, по мнению Собчак, принадлежит не тем рукам. Ее отец занимал пост мэра Санкт-Петербурга, однако пока жив Путин, Ксении кресла не видать.

Эмоциональный пост Собчак

Собчак известна своей неуемной критикой сталинского режима и называет Сталина не иначе, как кровавый диктатор, убийца, тиран, страшнейший человек на Земле. После минувших событий она назвала так и Путина, считая его новым вождем, кровавым и несправедливым. В честь 66-летия смерти Иосифа Сталина в некоторых городах можно было увидеть плакаты с портретом вождя и подписью: «Помер тот, помрет и этот». После этого Собчак выложила на своем аккаунте в соцсети снимок плаката, который подписала: «Да будет так». После этого она побоялась последствий такого шага и удалила пост.

Напомним, ранее отмечалось, что президент Украины подписал закон, который допускает на территорию нашей страны иностранные войска.

Как сообщал портал "Знай.ua": Луценко заявил о том, что однофамильцу Юлии Тимошенко за снятие своей кандидатуры предложили 5 миллионов гривен.

Также "Знай.ua" писал, что еще один кандидат в президенты Сергей Кривонос принял решение прекратить участие в выборах и пояснил, по какой причине.