Кандидат в президенты, заместитель командира Сил спецопераций ВСУ Сергей Кривонос заявил об отказе участвовать в выборах.

Об этом он написал в Facebook.

В частности, он отметил, что принял соответствующее решение после робочего визита в США, где состоялось обсуждение дальнейшего совершенствования сектора обороны Украины.

Более того, он добавил, что при сохранении ризка открытой агрессии России против Украины не стоит менять Верховного главнокомандующего, которым является нынешний президент Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"... Пока идет война, и вероятность открытой агрессии со стороны нашего главного врага Российской Федерации является слишком большой, мне пришлось принять взвешенное и очень непростое для себя решение о снятии своей кандидатуры с дальнейшей гонки за пост президента Украины ... Считаю сегодня в тех условиях, в которых находится государство, нецелесообразным смену Верховного главнокомандующего ВСУ", - написал военный.

Вместе с тем стоит отметить, что посол США в Украине Мари Йованович отметила, что решение народа Украины во время выборов должно уважаться независимо от результата. А так называемые "титушки" или другие вооруженные банды не должны препятствовать гражданам высказывать свою законную волю.

"И в избирательный год, когда приближаются как президентские, так и парламентские выборы, я не могу представить высшего приоритета, чем обеспечение того, чтобы выборы в Украине были свободными и честными. Важно, чтобы воля украинского народа уважалась, независимо от результата", - заявила Мари Йованович.

По словам дипломата, на практике это означает, что только независимая Центральная избирательная комиссия должна считать голоса.

"Наблюдатели от гражданского общества и работники избирательной кампании не должны подвергаться преследованиям или запугиванию. Официальная, политически нейтральная охрана должна обеспечить, чтобы титушки или иные вооруженные группы не мешали избирателям выражать свою волю", - отметила Йованович.

Она добавила, что необходимо наказывать тех людей, которые покупают голоса.

Стоит напомнить, что на руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницького у посла США в Украине Мари Йованович уже появились свои планы. Известно, что дипломат предложила снять его с занимаемой должности. Об этом Мари Йованович заявила в одном из недавних интервью для украинских журналистов, сообщается на официальном сайте посольства США.

Напомним, украинцев шокировал обратная сторона власти - нищета в ногах.

Как сообщал "Знай.ua", Гриценко рассказал, как вернуть Крым и Донбасс.

Также "Знай.ua" писал, что украинцам объяснили, как победить на выборах.

Садовый поддержал Гриценко и снял свою кандидатуру с выборов-2019