Украинском моряку Сергею Чулибе, который находится в военном плену в РФ, сегодня исполняется 30 лет.

Эту информацию сообщил адвокат украинца Геннадий Федоров на своей странице в Facebook.

"Сегодня моему подзащитному Сергею Чулибе исполняется 30 лет. К сожалению, свой юбилей он встречает не за праздничным столом в кругу родителей, невесты и друзей, а находясь в плену. Но, несмотря на эти обстоятельства, Сергей хорошо держится и уверенно смотрит в свое будущее". Геннадий Федоров

Кроме того, адвокат подчеркнул, что на предыдущей встрече передал моряку поздравления от родственников.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Сергею на нашей предыдущей встрече было приятно получить поздравления от своих родных и в очередной раз почувствовать поддержку земляков, которые также поздравляют его с Днем рождения. Пожелаем Чулибе Сергею скорейшего освобождения, выдержки и крепкого здоровья!". Геннадий Федоров

Напомним, кримские активисты Осман Пашаев, Лейла Омер и Наталья Красненкова организовали акцию "Пиши нашим". Они узнали, кто является кумирами украинских пленных моряков и попросили их написать слова поддержки узникам Кремля. На акцию одним из первых откликнулся вратарь Шахтера Андрей Пятов.

Голкипер "горняков" написал письмо украинским морякам, которые были взяты в плен вооруженными силами Российской Федерации в ноябре прошлого года:

"Хотел бы всем нашим морякам, находящимся в плену, передать слова поддержки. Уверен, у ребят сильный характер, они преодолеют все испытания с высоко поднятой головой. Сил вам, ребята, здоровья, веры в себя, держитесь. Вас не сломать!"

Также Шахтер подарил морякам Богдану Небылицы, Вячеславу Зинченко и Владимиру Лесном футболки донецкой команды с их фамилиями.

Как сообщал портал Знай.uа, немецкий военнослужащий в отставке устроил в Киеве акцию протеста. Под стенами посольства России появились 24 стенды с фотографиями военнопленных украинских моряков.

Также портал Знай.uа писал, что в четверг, 8 февраля, российский корабль протаранил автомобильный мост в южнокорейском порту Пусан. Нос судна моста сделал огромную дыру площадью 25 м².