Европейские друзья Украины снова напомнили Брюсселю об опасности со стороны Кремля. Из-за агрессивной политики Российской Федерации Евросоюзу нужно быть единым и усилить внимание. Таким заявлением отметился президент Латвии Раймондс Вейонис.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Spiegel.

"С 2014 года мы наблюдаем явно агрессивную политику России по достижению геополитических целей... Мы должны быть бдительными. Нам нужен надежный сдерживающий фактор, чтобы однажды Россия не напала на другую европейскую страну, как на Украину", - сказал президент.

Раймонд Вейонис

Он также считает, что не стоит недооценивать влияние России, особенно пропаганду в СМИ. По словам президента, особенно восприимчивы к ней россияне, которые живут в Латвии в течение нескольких поколений.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Путин
Путин

"Нет сомнений, что Кремль делает что-то для укрепления пророссийских сил в Европейском парламенте и раскола Европы. Все демократы должны быть готовы к этому", - добавил Вейонис.

Стоит напомнить, что Украине не стоит рассчитывать на прекращение агрессии со стороны Российской Федерации в ближайшей перспективе, однако, сдержать ее может расширение присутствия НАТО в Черноморском регионе. Эту информацию сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в ходе встречи с директором по вопросам РФ и Евразии Фионой Хилл, передает пресс-служба Кабмина.

Напомним, ранее сообщалось, что по словами премьер-министра Италии Джузеппе Конте, правительство Рима работает над тем, дабы отменить санкции против России. Во время выступления на внешнеполитической конференции в Генуе он отмечал, что санкции против России, которые ввели в 2014 году, не должны быть самоцелью. Конте отмечает, что меры, принятые против РФ, являются неэффективными и вредят экономике Италии.

Напомним, Евросоюз отказывается от перевода стрелок: переход на летнее время отменяют.

Как сообщал Знай.ua, Россия должна немедленно убраться из Крыма: Медведеву поставили ультиматум.

Также Знай.ua писал, Лукашенко неожиданно набросился на Путина: загнал Беларусь под плинтус.

Смотрите видео по теме: