В Харькове украинцы пришли под генеральное консульство страны-агрессора России на акцию протеста против того, что враг вытворяет в Керченском проливе. Возле консульства усилили охрану. Об этом стало известно из сообщений в местной прессе. Протестующие требуют немедленного разрыва дипломатических связей с Россией. Также люди принесли под генконсульство покрышки и установили палатку "Национального консульства". Вокруг здания собрались несколько десятков полицейских и нацгвардейцев.

Шины загорелись, через забор полетели фаера. В результате на территории генконсульства вспыхнул пожар. Пока "в верхах" решают вопрос о вводе военного положения на всей территории Украины, простые люди восстанавливают справедливость своими методами. Агрессией на агрессию, хоть и в меньших масштабах, решили ответить украинские националисты. И это справедливо.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

На стенах здания написано "Россия оккупант" и "Россия = агрессор". Также под посольство принесли бумажные кораблики как символ протеста против морской агрессии в Керченском проливе.

Как ранее сообщал "Знай.ua", в Украине заговорили об "откровенном военном противостоянии" в Азовском море.

После провокации пограничных кораблей РФ в Азовском море Украине необходимо привести в боевую готовность дополнительные силы.

"В этой ситуации с украинской стороны вместо политических заявлений были бы более целесообразны активные действия. Это выход в море двух бронированных катеров, которые дислоцируются в Бердянске и морского буксира "Корец", приведение в готовность дополнительных сил, в том числе и сил авиации, к возможным дальнейшим действиям в случае эскалации этого конфликта" - Сергей Гайдук.

Напомним, что Керченский Пролив, соединяющий Черное и АЗзовское моря, закрыли для прохода гражданских суден. Об этом сообщают российские СМИ.

Как сообщал "Знай.ua", боевой флот НАТО вошел в Черное море и движется к Украине.

Также "Знай.ua" писал, что военный раскрыл угрожающий сценарий в Азовском море, но выход есть.