В Европейском парламенте собираются проголосовать за отмену обязательного перехода на летнее время во всех странах Европейского союза, ссылаясь на то, что эта "бесполезная практика не приносит никакой пользы".

А вот на здоровье и самочувствии граждан сказывается самым негативным образом. Главным борцом с переводом стрелок довольно длительное время выступает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (Jean-Claude Juncker), информирует "Хвиля".

Парламентский комитет по транспорту и туризму стал последним органом ЕС, который одобрил это предложение, о чем стало известно из последнего отчета ведомства.

Это позволит парламента провести голосование по вопросу отмены перехода на летнее время. Вопрос, вероятно, будет поставлен на голосование в Европарламенте в конце марта 2019 г

Ожидается, что в случае положительного исхода голосования, страны ЕС откажутся от перевода стрелок на летнее время с 2021-го года - что немного позже, чем изначально планировалось.

Стоит отметить, что в странах Евросоюза проводился масштабный опрос по этому вопросу: 84% граждан категорически против перевода стрелок часов на летнее время, поскольку это очень неудобно и приносит серьезный физический и психологический дискомфорт.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В то же время, власти некоторых государств-членов ЕС все же хочет сохранить старые правила. Среди противников отмены перевода стрелок - Великобритания, Греция и Португалия, в то время как Франция, Дания и Нидерланды находятся среди тех, кто еще окончательно не определился.

Большинство других государств-членов, особенно Германия, поддерживают изменения.

Таким образом, считают эксперты, в связи с принятием данного решения могут возникнуть некоторые разногласия и споры внутри ЕС, и очень вероятно, что каждая из сторон будет отстаивать свои интересы.

Напомним, украинцы переведут часы в ночь на 31 марта 2019 года на один час вперед, таким образом спать придется на 60 минут меньше.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам объяснили нюансы Григорианского календаря и почему мы празднуем два Рождества.

Также Знай.ua писал о том, что українцям подарують неожиданные каникулы, целая неделя отдыха.