Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, за которого готовы проголосовать 27,7% тех, кто определился и намерен голосовать, о чем говорят результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований "Социс", проведенного с 5 по 10 марта.

На второй позиции расположился действующий гарант Петр Порошенко, которого готовы поддержать 19,6% опрошенных, а на третьей - лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая заручилась поддержкой 14,8% тех, кто определился и планирует посетить избирательный участок.

Владимир Зеленский

Что касается остальных кандидатов, то за Юрия Бойко свой голос готовы отдать 9,6% респондентов, за Анатолия Гриценко - 8,2%, а Олега Ляшко - 4,8%.

За Игоря Смешко проголосовали бы 3,4% опрошенных, Александра Вилкула - 2,8%, Руслана Кошулинского - 2,3%, Евгения Мураева - 1,9%, Александра Шевченко - 1,6%, Юрия Тимошенко - 1,2% .

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Прочие кандидаты получили менее 1% голосов украинцев, которые определились со своим выбором.

Кроме того, во время проведения опроса украинцам предложили сделать свой собственный прогноз того, кто займет президентское кресло после выборов. Наиболее вероятным победителем на предстоящих выборах опрошенные считают Порошенко - 23,9%. 19,3% людей уверены в победе Зеленского, а Тимошенко -13,2%. Остальные кандидаты, как считают украинцы, вряд ли победят, поскольку за них готовы отдать голос менее 3%. Около четверти опрошенных (24%) не смогли предсказать следующего украинского президента.

Кандидаты в президенты

В исследовании взяли участие 2000 респондентов во всех областях Украины, без учета временно оккупированного Донбасса, а также Крыма. Выборка репрезентативна для граждан нашей страны старше 18 лет по таким показателям как пол, возраст, тип поселения и область проживания. Статистическая погрешность исследования: +/- 2,1%. Данные получены путем посещения по месту жительства, при этом центр исследования "Социс" курирует политтехнолог нынешнего гаранта Игорь Гринев.

Напомним, ранее отмечалось, что не так давно Зеленский дал возможность каждому украинцу задать ему вопрос и получить ответ по телефону.

Как сообщал портал "Знай.ua": пользователей насмешил достойный ответ Зеленского на выпад в скандальном интервью Тимошенко.

Также "Знай.ua" писал, что приезд Порошенко в Чернигов сопровождался акцией протеста, которую устроили активисты Нацкорпуса.