Шоумена, комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского будут судить за нарушение авторских прав. Нарушения обнаружили в сериале "Слуга народу 2. От любви до импичмента".

Печерский районный суд Киева уже принял к производству соответствующее дело.

Судебное заседание относительно нарушения авторских прав в телесериале "Слуга Народа 2. От любви до импичмента" состоится в ближайшее время, а именно 8 апреля 2019 года. Его рассмотрение отложили в связи’связи с отпуском судьи.

Ранее рассмотрение дела назначили на 14 марта 2019 г. в Печерском районном суде Киева. Судебный иск подал украинский художник-баталист Артур Орльонов. Он судится с ООО "Студия Квартал-95", ООО "Телерадиокомпания "Студия 1+1" и ООО "Кіностолиця" о защите авторских прав и выплате компенсации в размере 31 миллиона гривен.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В иске говорится, что авторское право художника возбудили путем незаконного использования с коммерческой целью картины "Битва под Берестечком" в заставке всех серий телесериала "Слуга Народа 2. От любви до импичмента".

В соответствии с требованиями закона Украины "Об авторском праве и смежных правах" использование произведения может осуществляться только с согласия автора, а за использование произведения без согласия автор может требовать выплату вознаграждения за каждый факт незаконного использования произведения.

Максимальный размер компенсации, который может требовать автор за нарушение авторских прав в соответствии с законом составляет почти 207 миллионов гривен.

Отметим, что известный комик и художественный руководитель студии "Квартал 95", а ныне кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский показал новый фрагмент из третьей части популярного сериала "Слуга народа".

Напомним, Зеленского остался единственный конкурент на выборах эксперты опубликовали неожиданные рейтинги.

Как сообщал "Знай.uа" Квартал 95 нашел неожиданную замену Зеленскому: уйдет навсегда.

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский "разденется" на глазах у миллионов украинцев.