В случае, если на президентских выборах в Украине победит лидер студии Квартал 95 Владимир Зеленский, последствия могут быть непредсказуемыми. Западные дипломаты не знают, чего ожидать.

Об этом сообщает The Economist.

В статье подчеркивается обеспокоенность дипломатов тем, что Зеленский, как кандидат в президенты неподготовлен и не имеет опыта в политике.

На Западе хотят большего понимания стремлений и планов Зеленского о том, как прекратить войну на Донбассе и сохранить курс на евроинтеграцию. Кроме того, не понятна его позиция относительно улучшения инвестиционного климата в Украине.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В частности, прорыв и лидерство Зеленского в рейтингах может быть обусловлено тем, что украинцы устали от "старых политиков", к которым нет доверия.

То есть для того, чтобы понять, каким Зеленский будет президентом, нужна ясность в его предвыборной программе, которая до сих пор остается "загадкой".

Кроме того, на Западе растет обеспокоенность вопросом легитимности голосования, ведь опасаются информационных атак со стороны РФ и хакеров.

"Если украинцы 1 апреля не смогут доверять результатам первого тура выборов, поводов для смеха не будет", - отмечается в статье.

Напомним, эксперт раскрыл главный козырь Зеленского. Политолог оценил шансы топ-кандидатов на пост президента Украины.

Как сообщал Знай. ua, квартал 95 показал "кривое зеркало" Порошенко. Юмористы показали украинцам очередной выпуск шоу перед выборами.

Также Знай. ua писал, что Кравец из Квартала 95 показала настоящую ревность. Юмористы пошутили перед выборами.