Выборы в Украине, первый тур которых состоится уже 31 марта, активно комментируют в мире и делают собственные прогнозы в пользу того или иного кандидата.

выборы в Украине
выборы в Украине

Российский политолог Станислав Белковский высказался по этому поводу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он считает, что кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский имеет более высокие шансы победить на выборах, чем лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Политолог оценил шансы Тимошенко в тройке лидеров, куда, по данным рейтингов, входит также действующий украинский президент Петр Порошенко.

"Зеленский ее съел. Если бы он не принимал участия в выборах, победила бы она, и это для нее является большой психологической проблемой. Тимошенко, которая еще три месяца назад считала себя гарантированно победителем этих выборов, очень сильно сейчас дергается. Это видно даже по тому, что она пускается во все тяжкие, то есть она уже обещает вернуть вклады СССР, дает априори невыполнимые обещания", – сказал Белковский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Он считает, что в украинском политикуме "истерика нарастает".

"Ясно, что Порошенко и Тимошенко проиграть не готовы внутренне и они будут что-то делать, чтобы не проиграть любой ценой. Зеленский готов проиграть, потому что в общем никто его за это не осудит – он не считался серьезной величиной", – резюмировал Белковский.

Напомним, скоро украинцы будут выбирать нового президента страны. Реальные шансы возглавить государство, судя по соцопросам, сегодня имеют Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко.

У каждого из трех фаворитов кампании есть свое видение будущего страны.

Как сообщал ранее Знай.uа, так называемый "смешной" кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский оказался в довольно серьезной ситуации. Авторитетное западное издание пишет, что Зеленский напугал дипломатов в разных странах своей "неподготовленностью".

Также Знай.uа писал о том, что шоумена, комика и кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского будут судить за нарушение авторских прав.