Белорусские СМИ распространяют слухи о том, что их глава государства Александр Лукашенко в скором времени уйдет в отставку. Есть и такие кадры, которые пошли дальше и сообщили, что Лукашенко готовит "маршруты эвакуации" из страны.

"Служба безопасности президента Республики Беларусь получила распоряжение отрабатывать маршруты эвакуации Александра Лукашенко из страны в случае нештатной ситуации", – утверждает Telegram-канал "Компромат Беларусь".

Лукашенко
Лукашенко

Весьма подозрительное сообщение было опубликовано 21 марта. Россия пунктом назначения не является, отмечают авторы ресурса. По их словам, "маршрут эвакуации" Лукашенко пролегает в одну из арабских стран. Какое конкретно государство имеется в виду, авторы не уточнили.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Впрочем, к подобным громким заявлениям стоит относиться с большой долей скепсиса. Никаких источников информации о готовящемся "бегстве" Лукашенко авторы публикации не приводят.

С иронией к сообщению "Компромат Беларусь" отнеслись даже их коллеги – Telegram-канал "Белорусский гамбит": "А чего не в Украину? Там же по вашим прогнозам друг Порошенко побеждает", – прокомментировали авторы.

Напомним, ранее сообщалось, что соратник лидера партии "Батькивщина" и кандидата в президенты Юлии Тимошенко Сергей Соболев рассказал о вероятных "финансовых махинациях" между действующим главой государства Петром Порошенко и Россией. Соболев убежден, что СНБО обнародован список российских компаний, против которых Украина применила санкции, является ширмой для прикрытия преступных махинаций президента Петра Порошенко.

Напомним, Лукашенко собрался в отставку: что будет с Беларусью без лидера.

Как сообщал Знай.ua, Россия готовит ядерную войну: от слов экстрасенса бросает в жар, кнопка смерти наготове.

Также Знай.ua писал, Россия начала оккупацию Беларуси: все завершится очень быстро.

Смотрите видео по теме: