Президенты Беларуси Александр Лукашенко и России Владимир Путин пришли к согласию во всех вопросах, что касается газа, в том числе и цены на голубое топливо.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на слова российского президента о том, что они с Лукашенко "нашли возможность взаимных уступок". Такое заявление сделал Владимир Путин по итогам встречи с Александром Лукашенко.

"Мы нашли схему, при которой мы сохраняем наши подходы, сближаем наши позиции по ценам", - цитируют российские издания слова Путина.

По словам российского президента, сегодня между РФ и Белоруссией не осталось спорных вопросов.

Российские СМИ также приводят слова вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, который заявил, что Беларусь таки вернет долг "Газпрому", который составляет около 726 млн долларов, а российская корпорация в свою очередь предоставит скидку Беларуси на 2018 год. При этом вице-премьер отказался озвучить скидку "Газпрома".

"Могу еще раз подтвердить, что договорились о том, что на определенных условиях будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти, что после их парафирования белорусская сторона вернет недоплаченную сумму "Газпрому", - сказал Дворкович.

При том Дворкович подчеркнул, что взаимоотношения в нефтегазовой сфере с Беларусью после 2019 года - это предмет отдельных переговоров.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, Беларусь отказалась признавать долг за газ перед Россией