Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов раскрыл собственное видение относительно хода президентских выборов в Украине и назвал кандидатов, которым он симпатизирует больше всего.

Александр Турчинов
Александр Турчинов

Об этом он рассказал ТСН.

Секретарь СНБО заявил, что кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский "симпатичный молодой человек", но он поддерживает действующего президента Петра Порошенко.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Так, на вопрос, как он оценивает кандидатов в президенты Зеленского, Порошенко и Юлию Тимошенко и не звонили ли они ему, Турчинов ответил:

"Зеленский симпатичным молодой человек. Я знаю, где находится 95 квартал в Кривом Роге. Я сам в свое время работал в Кривом роге. Земляки, ну что ты сделаешь".

Относительно действующего гаранта Петра Порошенко Турчинов ответил, что его кандидатура является наиболее оптимальной, поскольку "в ситуации, которая сложилась, он наиболее подготовлен".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

При этом насчет коррупционного скандала с хищениями в "оборонке" и участии в этом соратника Порошенко Олега Гладковского, Турчинов отметил, что делать приговоры для правового государства некорректно.

В отношении Тимошенко Турчинов добавил, что не общался с ней с 2014 года и отказался комментировать ее кандидатуру на пост главы государства.

Напомним, последние социологические исследования четко показывают, что до второго тура выборов точно выходит Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Однако и до сих пор неизвестно, кто составит ему компанию.

Стоит отметить, что первый тур выборов пройдет 31 марта, избирательные участки будут работать с 8 утра до 20:00.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

Как сообщал ранее Знай.uа, шоумен Владимир Зеленський рассказал о компромиссах на которые готов пойти ради завершения войны.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Об этом сообщает "Хвиля".

В частности, самый рейтинговый кандидат в президенты рассказал, что можно пойти на определенные языково-культурные уступки, учитывая особенность этих регионов. Кроме того он добавил, что никаких других уступок не будет.

"Можно рассматривать культурно-языковые особенности этих регионов, - считает Зеленский. - А что касается всего остального - если бы они остались со свободной и независимой Украиной, то уже получили бы на порядок больше прав и свобод, чем когда-либо смогут иметь в РФ", - сказал он.

Также Знай.uа писал о том, что первый вице-спикер ВРУ Ирина Геращенко зарегистрировала законопроект об обязательных дебатах между участниками второго тура президентских выборов, о чем она сообщила на своей странице в Facebook.