Лидер "Гражданской позиции" и кандидат в президенты Анатолий Гриценко, который уже в третий раз баллотируется на этот пост, оценил шансы оппонентов и прокомментировал свой призыв к Зеленскому относительно участия в дебатах.

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Об этом он говорил в интервью для издания Рoliteka.

"Я считаю, что те кандидаты, которые теоретически могут выйти во второй тур, должны прийти вместе со своими командами и обратиться к людям. И отвечать на вопросы, которые ставят люди или эксперты - против шерсти в том числе", - говорит политик.

"На дебаты ходят Трамп, Меркель, Макрон. Так почему Зеленский не может показаться своим избирателям? Я считаю, это высокомерие по отношению к людям", - подчеркнул лидер "Гражданской позиции".

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

На вопрос журналиста о том, как кандидат будет взаимодействовать с олигархами, если удастся победить на выборах президента, Гриценко ответил довольно жестко.

"Коломойский, Пинчук, Ахметов и другие могут спать спокойно при условии прекращения вмешательства в политику. Если они будут просто бизнесменами, которые платят налоги и производят что-то полезное для народа, - смогут спокойно работать дальше. Олигархам придется отвечать за каждый шаг и каждую заработанную копейку. Тогда они перестанут быть олигархами, а станут просто предпринимателями - честными гражданами, которые платят налоги".

Анатолий Гриценко
Анатолий Гриценко

Не "поскупился" политик также назвать основные просчеты Петра Поршенко за последние 5 лет.

"На самом деле ВСУ, к большому сожалению, не имеют верховного главнокомандующего. Есть бизнесмен, олигарх и, как показали последние коррупционные скандалы, - мародер", продолжил свою мысль лидер "Гражданской позиции".

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Первое, что я сделаю, если украинцы доверят мне управление государством - сделаю реальным закон об импичменте президента и снятия неприкосновенности с народных депутатов и судей. Рука не должна мыть руку, власть должна чувствовать "дамоклов меч", который может наказать за нарушение закона", - резюмировал Анатолий Гриценко.

Напомним, вся оружие в Украине должна находиться на государственном обращения и быть легализованной.

Как сообщал ранее Знай.uа, кандидат в президенти Анатолий Гриценко заговорил о сбалансировании подхода для решения пенсионных вопросов.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали о личной жизни и предпочтениях кандидата в президенты Анатолия Гриценко.