Для украинцев никогда не было секретом, что кандидатам в президенты каждые 5 лет агитационная продукция перед выборами влетает в суммы с несколькими нулями.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

Разнообразие арсенала "агиток" по-настоящему поражает - от гигантских билбордов до брошюр и календариков с информацией о кандидатах.

Не стали исключением и выборы 2019 года. Украинцам показали самые дешевые и самые дорогие агитационные материалы. Оказывается, чтобы зацепить электорат, не всегда нужны миллионы. Иногда достаточно лишь листа бумаги и обычного маркера.

Такой плакат с агитацией украинцам показали в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Но и здесь не обошлось без нарушений - не указаны выходные данные", - шутят пользователи сети.

Отметим, на политическую агитацию кандидаты в Президенты тратят немалые средства - так, по данным движения "Честно", самая дорогая политическая реклама найдена на странице "Я за Тимошенко – фанклуб".

А вот самый дорогой антипиар конкурента, действующего Президента Петра Порошенко, было найдено на странице Александра Вилкула. За него заплатили от 500 до 999 $. Все остальные сообщения на его странице дешевле.

Интересно, что Инна Богословская платит за рекламу в российских рублях.

Напомним, выборы на Украине 2019 начнутся уже 31 марта.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

В этот день будет проводиться первый тур голосования. Сейчас в нашей стране есть лидирующая тройка кандидатов: Петр Порошенко, Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко. Но еще совсем непонятно, кто из них попадет во второй тур.

Как сообщал ранее Знай.uа, самые реальные шансы на победу на предстоящих президентских выборах в Владимира Зеленского, в чем убежден известный астролог Влад Росс, о чем он рассказал в интервью Фактам.

"Когда я делал гороскоп для страны на год, то увидел солнце. Солнце означает творчество. Поэтому я уже тогда говорил, что президентом должен стать артист. Это или Вакарчук, или Зеленский, или Тимошенко. То есть артист должен победить. Но среди всех упомянутых, Владимир Зеленский самый яркий представитель. Тем более, звезды показывают ему наибольшие шансы".

Также Знай.uа писал о том, что пока кандидаты пытаются соблазнить избирателей многочисленными билбордами и агитационной рекламой по радио и телевидению, правоохранительные органы ведут следствие относительно незаконных методов.