В команде кандидата в президенты и популярного телеведущего Владимира Зеленского рассказали о предварительных результатах выборов.

Об этом сообщает портал Politeka.

Владимир Зеленский

по Состоянию на 16.40 явка избирателей составила 44,3% граждан.

"Уровень явки радует, он направляется на то, чтобы догнать уровень 2010. В Кривом Роге 60% – это рекорд"., - сообщили в "ЗеШтабі".

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Также сообщили и о нарушении и многочисленные заявления в полицию.

Выявлены нарушения: нарушения в списках. Мы перешли к непосредственным действиям, несколько десятков человек написали заявления в полицию, несколько – вызвали полцены на участке. Почти 2,5 тыс обращений: темнеет и начинают говорить о "подвозе".[/quote]

Также представители кандидата Зеленского рассказали о давлении на наблюдателей, выявили многочисленные случаи булінгу.

"Отношение к наблюдателям: буллинг продолжается. Их булять за бейджи", – рассказали в команде Зеленского.

По их словам, также фиксируется наличие так называемых контролеров – это может свидетельствовать о наличие "сетки". то Есть некоторые лица пытаются контролировать голоса, продвигая "нужных" кандидатов.

"Хотелось бы обратиться к избирателям: чем выше явка, тем сложнее фальсифицировать. Придите и проголосуйте. Для страны крайне важно, чтобы никто не мог поставить под сомнение легитимность выборов", – добавил руководитель избирательного штаба Дмитрий Разумков .

Разумков призвал Киев, Николаев и Одессу проголосовать "с умом".

"При том, кто вам близок. Скупку проконтролировать нельзя. Социология от 65 – до 80 показывала явку. При явке 85% выборы точно стали бы легитимными. Здесь важно, чтобы четко отработали Правоохранительные органы", – добавил он.

Отмечается, что один из участков в Киеве стартовала с 8ма наблюдателями от Порошенко – это вдвое больше допустимого числа.

"Ближе к вечеру будет больше фальсификаций", – подытожил Разумков.

Напомним, у кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского рассказали об инциденте на избирательном участке.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, кандидат в президенты Олег Ляшко прямо на избирательном участке нарушил закон.

Также портал Знай.uа писал, что кандидат в президенты Анатолий Гриценко пожаловался на работу избирательного участка, которая проигнорировала право его жены.