В Кремле появилась первая реакция на опубликованные данные экзит-пола на выборах в Украине. Депутат Госдумы от оккупированного Севастополя Дмитрий Белик рассказал, что думает о данных, по которым в гонке лидирует Владимир Зеленский.
"У меня сегодня возникает три основных вопроса. Первый — как результаты выборов президента Украины отразятся на ходе голосования в парламент. Украина — парламентско-президентская республика, поэтому важнее, кто контролирует парламент", — отметил Белик.

Как это принято у российской власти, Белик попытался дискредитировать выборы в Украине и заявил о нарушениях.

"Например, резкий рост явки на востоке Украины. По состоянию на 15:00 ЦИК фиксировала в Донецкой области явку 44,35%, в Луганской — 44,49%. И это при том, что ЛДНР официально не участвуют в выборах... Аналогично в 2014 году на 15:00 явка составляла 10,8% по Донецкой и 16,9% по Луганской областям", — заключил парламентарий.

Свое слово решил сказать и глава комитета по международным делам Совета РФ Константин Косачев.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Действующий президент с трудом прорывается во второй тур. Иметь четыре года полной свободы действий и не набрать даже пятой части голосов от половины пришедших на выборы избирателей — уже поражение для политики Порошенко. Рекордно низкая явка — зеркало социальной апатии населения, так как нет веры в честность выборов, это раз, и внятных, реально соперничающих друг с другом альтернатив, это два", - заявил Косачев.

Глава комитета также "пожалел" украинцев, голоса которых, якобы, фальсифицируют.

"Нет никакого понимания, куда отойдут во втором туре голоса остальных реальных кандидатов с третьего по пятое места. Будет жарко… Бедная Украина", — резюмировал политик.

Виборы в Украине
Виборы в Украине

Напомним, Анатолий Гриценко сделал громкое заявление.

Ранее Знай.ua сообщал, Тимошенко срочно обратилась к украинцам.

Также Знай.ua писал, ЦИК опубликовала первые результаты.