Кандидат в президенты и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что отказывается признавать результаты экзит-поллов, по данным которых она не проходит во второй тур президентских выборов. На пресс-конференции в избирательном штабе Тимошенко обвинила Петра Порошенко в фальсификации.

"Мы уверены на цифрах и фактах, что все результаты экзит-поллов, которые сейчас так помпезно оглашают о выходе Петра Порошенко во второй тур, по нашим оценкам, не отвечают действительности. Это абсолютно заказные и манипулятивные экзит-поллы", - заявила Тимошенко.

Тимошенко добавила, что ее команда делает подсчет голосов, результаты которого будут обнародованы в полночь.

"До конца завтрашнего дня мы рассчитываем собрать оригиналы протоколов с мокрыми печатями... Я прошу общество не воспринимать информацию, которая подаётся как экзит-поллы... У нас будет возможность защитить выбор людей", - добавила Тимошенко.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Кроме того, Тимошенко попросила членов ее команды и соратников защищать результаты выборов до последнего.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

"Будет множество провокаций и силовое вмешательство со стороны людей президенты для того, чтобы испортить протоколы", - заявила Тимошенко.

Ранее сообщалось, что экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили призвал демократические силы поддержать кандидатуру Владимира Зеленского без всяких условий.

Об этом он написал на своей странице в Facebook после обнародования результатов экзит-полов, согласно которым Зеленский набирает наибольшее количество голосов в первом туре выборов.

"Владимир Зеленский - следующий президент Украины! Призываю все демократические силы поддержать без каких-либо предварительных условий. Сейчас поражение Порошенко и его клики - это потрясающий шанс для Украины. Движение Новых Сил будет биться против фальсификаций и за победу президента Зеленского!", - написал Саакашвили.

Напомним, Порошенко вызвал Зеленского на дебаты.

Ранее Знай.ua сообщал, Владимир Зеленский узнал результаты первого тура.

Также Знай.ua писал, выборы закончились трагической смертью для украинца.