Популярная украинская писательница Оксана Забужко прокомментировала первый тур выборов в Украине, который состоялся в воскресенье, 31 марта. Соответствующая публикация появилась в Facebook.

Оксана Забужко искренне недоумевает от реакции украинцев, которые удивились высоким рейтингам Зеленского. Так, она утверждает, что и у нас в стране в битве "телевизора с холодильником" может побеждать телевизор.

"Правило Управляемого Мозга №2: когда холодильник полный, а телевизор твердит тебе, что пустой и что ты "никогда еще так плохо не жил", - верь телевизору!", - отмечает Забужко.

Кроме того, писательница вспомнила строки из своего книги "И снова я влезаю в танк", которая была написана 2,5 года назад. Ей кажется, что сейчас эти слова снова актуальны.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Майданом 2013-14 гг. Украина "сорвала стоп-кран" поезда, который на всех парах мчал в пропасть… И я счастлива, что моя страна – в целом, как "коллективный индивид" и "коллективная душа", - когда ее пришли убивать, НЕ дезертировала", - пишет Оксана.

Тогда украинцы не сдались и не убежали, хотя и было недоверие к власти и взялись за оборону своей страны. Это, пишет Забужко, была воля социума, его не удалось ментально разложить до состояния "биомассы" и процента "зараженных" оказалось недостаточно.

"А это, в свою очередь, означает, что усилия на этом фронте и дальше будут удвоены", - резюмирует писательница в книге.

Кроме того, Забужко убеждена, что усилия были удвоены и "процент зараженных" сейчас, хотя и критически высокий, но "еще все-таки у нас, тьфу-тьфу, совместимый с жизненными показателями – еще наша судьба не пропала".

"Стоим…", - подытожила писательница.

А чому всі так схарапудились од відсотків Зеленського - невже справді не вірили, що і в нас у "битві телевізора з...

Geplaatst door Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко) op Zondag 31 maart 2019

Напомним, подсчет голосов на выборах президента Украины 2019.

Как сообщал Знай. ua, нарушения на выборах президента Украины 2019: как выявить, куда жаловаться и обязанности избирателей.

Также Знай. ua писал, как онлайн проверить, есть ли вы в списке избирателей.