Украинский нардеп, член партии "Народный Фронт" Антон Геращенко прокомментировал результаты первого тура выборов президента Украины и поделился собственным прогнозом относительно второго, в котором встретятся Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

Свои мысли и прогнозы относительно второго тура он рассказал в Рoliteka.

Главным месседжом политика стала поддержка кандидата в президенты Владимира Зеленского.

В ходе разговора Геращенко заявил, что "не голосовал за Порошенко, как и каждый сознательный украинец".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

О слуге народа он, в свою очередь, отозвался в положительном ключе, приведя аргументы относительно возможной деятельности Зеленского в роли президента и главнокомандующего ВСУ.

Кроме того, нардеп отметился довольно жестким заявлением в сторону Порошенко, акцентировав на том, что за 5 лет гарант не выполнил данных народу обещаний и фактически превратил Украину в гетто для украинцев.

Украинцы, которые сейчас ожидают официальных результатов первого тура выборов, активно прокомментировали тезисы Геращенко в сети.

"Геращенко уже себе в Квартале теплое местечко присмотрел", "Жаренным запахло, это вам не тарелки облизывать! Отвечать все равно придется", "Я уже вижу, как "народный Фронт" падает на колени перед Зе", - пишут украинцы.

Напомним, шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, который вышел во второй тур вместе с Петром Порошенко, предсказал свою победу на президентских выборах-2019 за три года до событий.

Правда, тогда он не обрадовался, что за него готовы голосовать большинство украинцев и сказал, что народ "взошел с ума", и избирательные технологии формируются именно так - вышел на сцену знаменитый и харизматичный человек, сказал пару слов, и украинцы уже готовы голосовать хоть за йогурт, - пишет Политека.

Как сообщал ранее Знай.uа, Центральная избирательная комиссия подсчитала уже 97,75% бюллетеней избирателей, которые проголосовали в первом туре выборов президента Украины.

Также Знай.uа писал о том, что бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили готовится вернуться в Украину вопреки запрету действующего президента Петра Порошенко.