Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к дебатам и предъявил действующему президенту Украины и своему оппоненту на выборах 2019 условия, при которых они должны произойти.

Соответствующее видео появилось на страницах "Зе! Команды" в социальных сетях.

"Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь? Нет, я это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов. Вот мои условия: жду вас здесь, на НСК "Олимпийский". Дебаты состоятся перед народом Украины", - сказал Зеленский

Кроме того шоумен отметил, что они с Петром Порошенко должны пройти медицинскую комиссию, потому что "Украине нужен здоровый президент".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире. Все журналисты имеют право присутствовать. Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент", - продолжил руководитель студии "Квартал 95"

Также Владимир Зеленский сказал, что Петр Порошенко должен извиниться за оскорбления в его сторону. Зеленский также ограничил Порошенко во времени для того, чтобы получить ответ относительно проведения дебатов.

"В знак уважения, по крайней мере, до трети граждан Украины вы должны сказать, что дебаты состоятся не с "марионеткой Кремля или Коломойского", не с ватником или малоросом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Даю вам 24 часа. Думай-те!" - резюмировал Зеленский.

Отметим, что согласно законодательству Украины, такие дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования с 19 по 22 час в прямом эфире. То есть, в этот раз это должно произойти 19 апреля.

Напомним, что "Зеленский будет главнокомандующим!": Геращенко рассказал, что будет с несогласными.

Как сообщал "Знай.uа", ЦИК обнародовала данные о явке избирателей:стало известно, какие области обеспечили победу Зеленского.

Также "Знай.uа" писал, что действующий президент Петр Порошенко вызвал кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты.