Действующий украинский президент Петр Порошенко опубликовал на своей страничке в Facebook новое видеообращение к новоиспеченному политику Владимиру Зеленскому, в котором призвал своего оппонента явиться на дебаты без дополнительных условий, о чем пишет Politeka.

Кроме того, Петр Порошенко заявил, что дебаты — это не страшно, а также порекомендовал Владимиру Зеленскому не искать причин для переноса или отмены данного мероприятия. В небольшом ролике гарант говорит: "Владимир Александрович, не ищите причин и не ставьте условий. И никем не прикрывайтесь. Это некрасиво. Будьте мужиком. Приходите на дебаты".

Будьте мужиком, приходьте на дебати.

Володимире Олександровичу, не шукайте причин і не ставте умов. І ніким не прикривайтеся. Це - некрасиво. Будьте мужиком. Приходьте на дебати. Стадіон, так стадіон. Я чекаю!

Geplaatst door Петро Порошенко op Donderdag 4 april 2019

Украинцы бурно отреагировали на публикацию и от души постебались над президентом, а также напомнили ему, что на дебатах суфлера уже не будет: "Ахахахаха, как он в конце старался показаться уверенным, мужик прям", "На дебатах суфлера не будет…", "Загонял Володя старичка)))", "Сказал, как в лужу пернул", "Никаких дебатов не будет", "Пионерский галстук свой одел!)", "Та иди уже на анализы, нах ты кому нужен, что с тобой дебатить", — пишут они в комментариях под видеороликом.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Комментарии под роликом

Стоит напомнить, что немногим ранее Владимир Зеленский назвал имя ведущего, которого он бы хотел увидеть на дебатах с действующим президентом, о чем сообщил в публикации на своей страничке в социальной сети: "Для избегания подкупа, провокаций и административного давления, мы требуем назначить отдельного, независимого арбитра и ведущую – Юлию Тимошенко. Вы заняли третье место в первом туре и не поддержали ни одного кандидата. Сможете ли вы стать гарантом честных правил на дебатах? Жду ответ на протяжении 24 часов. Думай…те".

Напомним, ранее отмечалось, что в сети появилось новое скандальное заявление по поводу "словесного поединка" кандидатов в президенты. В нем говорится, что Порошенко якобы пригласил Зеленского сдать анализы на алкоголь и наркотики в медпункте "Олимпийского", где, предположительно, будут проводиться дебаты. По всей видимости, таким образом гарант ответил на требования о публичных извинениях и анализах перед дебатами.

Как сообщал портал "Знай.ua": в социальных сетях сразу несколько членов команды главы украинского государства Петра Порошенко опубликовали "доказательства" сотрудничества кандидата в президенты Владимира Зеленского с Россией, однако впоследствии некоторые из них все же одумались и удалили посты.

Также "Знай.ua" писал, что команда Владимира Зеленского прокомментировала окончание первого тура президентских выборов, в ходе которого отметила большое количество нарушений.