Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировала ход первого тура выборов президента, по итогам которого слуга народа продолжает борьбу за кресло главы государства вместе с Петром Порошенко.

Владимир Зеленский

Соответствующее видео появилось на официальной странице Зе!Команды.

Владимир Зеленский и Петр Порошенко

"Несмотря на многочисленные нарушения в первом туре выборов, мы сделали их вместе!", - написали под видео.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако без неприятностей и нарушений все же не обошлось - один из членов Зе! команды рассказал, как в него множество раз проверяли документы спостерегіча и даже пытались не пустить на избирательный участок.

Выборы в Украине
Выборы в Украине

"При голосовании на дому нарушали закон, выезжая с участка без наблюдателя и присутствовали во время заполнения человеком бюллетеня. Члены комиссии "случайно" выдавали по 10 бюллетеней в одни руки, оправдывая это "ошибкой". Пытались даже выносить бюллетени с избирательного участка, что, кстати, тоже карается законом", - рассказывает наблюдатель Зе!Команды.

"Однако не смотря на все бюрократические схемы, запугивания со стороны власти в виде военкоматов и грязных фейков, мы все равно пришли к победе", - резюмирует наблюдатель.

Напомним, на выборах в Украине - 2019 разгорелся большой скандал в связи с тем, что далеко не все, кто пришел на выборы, смог проголосовать.

выборы в Украине
выборы в Украине

Некоторых избирателей просто не оказалось в списках, а в некоторых случаях по адресу их регистрации были прописаны посторонние лица. На несправедливость и вопиющее нарушение как законов Украины, так и прав граждан обратил внимание движение ЧЕСТНО.

Как сообщал ранее Знай.uа, действующий президент Украины Петр Порошенко ответил главному оппоненту на выборах президента Владимиру Зеленскому на предложения по проведение дебатов на НСК "Олимпийский".

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Украины и победитель первого тура Владимир Зеленский обратился к украинцам.