Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не имеет никаких планов в отношении томоса об автокефалии, которые могли бы негативно отразиться на церковной жизни страны.

Об этом рассказала на пресс-конференции советница Зеленского по правовым вопросам Ирина Венедиктовна.

Юморист Владимир Зеленский (Квартал 95)
Юморист Владимир Зеленский (Квартал 95)

По словам представительницы предвыборного штаба, политик сделает все возможное для защиты "этого достижения" Киева.

"Для нашей государственности и идентичности получение томоса — самое важное. Поэтому это святые вещи, на которые, конечно же, никто посягать не будет, а будет поддерживать всеми способами". Ирина Венедиктовна

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Томос в Украине
Томос в Украине

Также она отметила, что в случае победы Зеленский намерен сохранить проевропейский курс страны.

Томос в Украине
Томос в Украине

Напомним, что украинский телеведущий, политический деятель Андрей Пальчевский рассказал, с помощью чего кандидат в президенты Владимир Зеленский сможет победить оппонента Петра Порошенко на будущих дебатах .

"Я уверен, что дебаты состоятся. Я уверен, что это будет очень тяжелое испытание для обеих сторон. Но нет ничего хуже, чем иметь талантливого артиста, менеджера за своего оппонента. Он знает, что такое политика. Сейчас он будет нападать, за него будет большиство. Это человек, от которого хоть и не ожидают победы в политической болтовне, но, поверьте мне, он, хоть и не Цицерон, но великий оратор", - рассказал Пальчевский.

Владимир Зеленский (автор "Квартала 95")
Владимир Зеленский (автор "Квартала 95")

Стоит напомнить, что экспертам удалось "нарисовать" портрет электората, который голосовал за того или иного кандидата в первом туре выборов президента Украины.

Как сообщал "Знай.ua", известный политолог Юрий Романенко прокомментировал скандал вокруг дебатов.

Также "Знай.ua" писал, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского выдвинула требования к действующего главы государства Петра Порошенко, которые он должен выполнить до окончания срока своих президентских полномочий.