Кандидат в президенты Владимир Зеленский поделился впечатлениями от встречи с дипломатами. Он назвал две глобальные проблемы Украины и озвучил некоторые аспекты своей предвыборной программы. Об этом Зеленский сказал в интервью телеканалу "Украина", которое вышло в эфир вечером 7 апреля.

До глобальных проблем Украины он отнес войну на Донбассе и страх инвесторов вкладывать деньги в страну.

Владимир Зеленский

"У нас две глобальные проблемы - война на Донбассе и естественно, люди очень боятся инвестировать в Украину. Финансы не защищены, на бизнес давят правоохранительные органы, которые должны этим заниматься. Все эти рычаги воздействия надо убрать в СБУ, ГПУ, МВД", - сказал Зеленский", - заявил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Он отметил, что бизнес на Западе "ждет гарантий", чтобы инвестировать в Украину.

"Они считают, что с новым президентом у них появится гарантия", - сказал Зеленский.

Кроме того, кандидат в президенты отметил, что его команда проделала значительную работу и определилась как будут бороться с коррупцией в стране.

Владимир Зеленский

Он добавил, что курс Украины - евроинтеграционный, этот курс страна давно выбрала и никто не планирует менять этот курс. Говорили о НАТО.

"Я, как гражданин Украины - "за НАТО". Однако людям необходимо объяснить, что это означает, "НАТО - это не аллигатор, который хочет проглотить Украину, это действительно безопасность страны". Достучаться надо до каждого украинца и объяснить людям, что это означает. Но НАТО должно быть обязательно через референдум", - отметил он.

Напомним, "Порошенко завел Украину в зад**цу и 15% населения там расположилось": украинцев взбесило обращение гаранта. Жители Украины в жесткой форме отреагировали на обращение Порошенко, шанса больше нет.

Ранее, портал Знай.ua сообщал что "изменения не наступят никогда": юрист доказал, что на Банковой - Бермудский треугольник.

Также портал Знай.ua сообщал, что психолог назвал главный козырь Зеленского на дебатах.