Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал необычное заявление.

По его мнению, на выборах президента Украины победит нынешний президент Петр Порошенко.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать. Я все-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко", - говорит Лукашенко.

Он отмечает, что не будет заниматься аналитикой и сравнивать двух кандидатов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За его словами, если граждане Украины считают, что ни один из кандидатов не подходит на пост нового президента Украины, то нужны еще одни выборы.

"Пусть меня простят украинцы, но хочу им сказать: если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен, ведь украинцы такой тяжелый политический путь прошли за последние годы. Они уже наелись непонятных обещаний. Они, уже много раз рискуя, верили политикам и их поддерживали. И все время получалось наоборот. Последние годы опыт украинского народа — свидетельство тому, что нельзя рисковать. Если уж не получается, если не за кого голосовать — значит, повторные выборы. Мне кажется, это лучше, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться десять или более лет", — утверждал лидер Беларуси.

Стоит напомнить, что Президент Российской Федерации Владимир Путин вновь опозорился на публике

Поводом для насмешек стала встреча с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой Владимир Путин получил «подарок» в виде нескольких мешков с картошкой.

Об этом в своем Twitter написал пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Песков затруднился сказать, что было приготовлено Путиным из подаренной Лукашенко картошки: Я в домашней кухне президента, в прямом смысле этого слова, не участвую. Но, естественно, сельскохозяйственная продукция Беларуси хорошо известна и она, действительно, высокого качества», — говорится в подписи к видеоролику.

Еще мы писали, что Белорусский президент Александр Лукашенко полагает, что в данный момент необходимо заняться российско-белорусской интеграцией. Такое заявление он озвучил во время празднование 20-летия создания Союзного государства Беларуси и России.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы белорусского президента.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Напомним, Белорусы троллят Лукашенко за коровье дерьмо

Как ранее сообщал "Знай.ua", Лукашенко готовится бежать за границу

Также "Знай.ua" писал о том, что Лукашенко собрался в отставку