Белорусский президент Александр Лукашенко полагает, что в данный момент необходимо заняться российско-белорусской интеграцией. Такое заявление он озвучил во время празднование 20-летия создания Союзного государства Беларуси и России.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы белорусского президента.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

"Необходимо и далее расширять белорусско-российское сотрудничество. Серьезному росту глобальной конкуренции, усилению протекционизма и изоляционизма мы должны противопоставить подлинную интеграцию, решительное устранение искусственных барьеров и ограничений в экономике, реализацию масштабных проектов", - заявил белорусский президент.

По словам Лукашенко, преимущества интеграции уже ощущают миллионы белорусов и россиян, а между странами нет отчужденности.

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит напомнить, что президент Беларуси Александр Лукашенко оказался в центре внимания после своего визита на молочно-товарный комплекс "Слижи". Президент Беларуси был шокирован, увиденным на ферме в Шкловському районе, после посещения которой Лукашенко устроил феерический разнос. Белорусский президент немедленно отправил в отставку руководителей и чиновников во главе с губернатором Могилевской области и заявил о возбуждении уголовного дела "по строгости закона", а также о содержании виновных в изоляторе.

Напомним, Лукашенко готовится бежать за границу: показали тайный план президента.

Как сообщал Знай.ua, "Порошенко — российский кандидат": Соболев раскрыл все карты Путина.

Также Знай.ua писал, Лукашенко собрался в отставку: что будет с Беларусью без лидера.