Соратник лидера партии "Батькивщина" и кандидата в президенты Юлии Тимошенко Сергей Соболев рассказал о вероятных "финансовых махинациях" между действующим главой государства Петром Порошенко и Россией.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление политика.

Соболев убежден, что СНБО обнародован список российских компаний, против которых Украина применила санкции, является ширмой для прикрытия преступных махинаций президента Петра Порошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Это попытка фиговым листком прикрыть все махинации с РФ, которые осуществляет Порошенко во время пребывания на посту. Думаю, что эти списки ему не помогут. Почему в свое время, после встречи с Путиным, свое заявление о поддержке Порошенко сделал Лукашенко? Почему косвенно такие заявления звучат от Путина? Почему появилось заявление Януковича, которого в Украине все терпеть не могут о том, чтобы не голосовали за Порошенко? Потому что Россия давно определилась, что их кандидат - это Порошенко", - подчеркнул он.

Соболев считает, санкционный список появился перед выборами не случайно.

Напомним, соратник Юлии Тимошенко и лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев раскрыл схемы подкупа избирателей со стороны провластной партии БПП через государственный "Приватбанк".

Об этом он заявил на согласительном совете в понедельник, 18 марта, сообщает Цензор.НЕТ

"Нами выявлена схема подкупа избирателей просто в отделениях "Приватбанк". Не за выплату так называемых монетизированных субсидий или так называемой индексации пенсий. Как нам стало известно, через фиктивные фирмы - прокладки, через отделения государственного "Приватбанк" завозятся сотни миллионов гривен в областях. Далее эти средства получают криминальные авторитеты, связанные с БПП, для выдачи этих денег гражданам по заполненным анкетам", - заявил он после совета.

Как сообщал ранее Знай.uа, глава государства-оккупанта Владимир Путин активизировал миллиардные ресурсы с целью влияния на президентские выборы в Украине, первый тур которых состоится уже 31 марта.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно о масштабной кибератаке со стороны России с целью влияния на президентские выборы в Украине.