Губернатор Одесской области Максим Степанов опубликовал необычное фото в своих соцсетях с тегом #чеснівибори.

Недавно президент Украины Петр Порошенко издал украз о его отстранении от должности.

Стоит напомнить, что Губернатор Одесской области Максим Степанов прокомментировал скандал с увольнением - он отказывается покидать свой пост и считает указ президента незаконным.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Об этом он заявил журналистам в понедельник, 8 апреля, во время пресс-конференции.

Степанов рассказал, что во время визита Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, однако Степанов отказался.

"У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту", - заявил Степанов.

Что же касается самого указа Петра Порошенко об увольнении Степанова, то последний считает незаконным. По словам руководителя Одесщины, освободить его президент может лишь по представлению Кабмина, а такого представления пока нет. В этой ситуации Степанов намерен и дальше выполнять свои обязанности.

Еще мы писали о том, что Олег Ляшко в гневе слил личные телефоны победителя первого тура по результатам выборов президента Украины Владимира Зеленского, олигарха Игоря Коломойского и генерального директора канала 1+1 Александра Ткаченко. За такой необдуманный и чокнутый поступок политик может поплатиться.

Ляшко написал об этом сообщение в соцсети. И назвал это "местью" за то, что "какая-то идиотка из "плюсов" опубликовала его телефон и теперь радикала придется менять номер, который служил ему верой и правдой еще с 1998 года.

Напомним, Фарион взялась за русскоязычных с новой силой

Как ранее сообщал "Знай.ua", Лукашенко назвал следующего президента Украины

Также "Знай.ua" писал о том, что Песков сделал громкое заявление по переговорам Путина и Зеленского