Бывший нардеп Верховной Рады от партии «Свобода» Ирина Фарион абсолютно уверена, что в Украине нет русскоязычных. Она называет их рабами и оккупантами.

Свою жесткую позицию Фарион рассказала в интервью, которое опубликовано на ее YouTubе-канале.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

"У нас слабая нация, позволяющая себе унижать. И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычного населения. У нас нет русскоязычного населения. Это или рабы, или оккупанты. И все», – сказала она. По убеждению Фарион, такие люди «не должны получать образование, если не знают украинского языка и автоматически не должны получать работу".

Фарион приводит в пример такие страны, как Италия, Франция, Испания – ведь именно в них от заробитчан требуют знания языка.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Стоит напомнить, что Бывшая депутатка от партии "Свобода" Ирина Фарион снова разожгла скандал. Фарион раскритиковали в сети за громкое высказывание в сторону Владимира Зеленского и его сторонников.

Экс-политик грубо прокомментировала обращение шоумена. Во время прямого эфира Фарион гневно объявила войну Зеленскому и всем его избирателям.

Как известно, 31 марта кандидат в президенты Зеленский записал видеобращение к украинцам, поблагодарив всех своих сторонников на выборых. Однако, известную депутатку возмутило то, что шоумен разговаривал на русском.

"А вы можете перевести, что оно несло? I don’t understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?! Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур!"— высказалась Ирина Фарион.

Кроме того, политик не оставила без внимания избирателей Зеленского, которым объявила войну.

"С теми 30% поддержки мы начинаем серьезную войну. И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы!", - сказала депутат.

Напомним, Фарион вляпалась в очередной громкий скандал

Как ранее сообщал "Знай.ua", Фарион разозлилась на "суцільні шлаки рускава мира"

Также "Знай.ua" писал о том, что Ярость Фарион добралась до Парижа