Бывшая депутатка от партии "Свобода" Ирина Фарион снова разожгла скандал. Фарион раскритиковали в сети за громкое высказывание в сторону Владимира Зеленского и его сторонников.
Экс-политик грубо прокомментировала обращение шоумена. Во время прямого эфира Фарион гневно объявила войну Зеленскому и всем его избирателям.

Ирина Фарион
Ирина Фарион

Как известно, 31 марта кандидат в президенты Зеленский записал видеобращение к украинцам, поблагодарив всех своих сторонников на выборых. Однако, известную депутатку возмутило то, что шоумен разговаривал на русском.

"А вы можете перевести, что оно несло? I don’t understand, что оно несло. Оно в украинском государстве живет, оно выучило государственный язык?! Его за решетку надо уже сажать сегодня, не допуская во второй тур!"— высказалась Ирина Фарион.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Кроме того, политик не оставила без внимания избирателей Зеленского, которым объявила войну.

"С теми 30% поддержки мы начинаем серьезную войну. И в этой войне мы должны победить, свободные и самодостаточные украинцы!", - сказала депутат.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще
Пользователи социальных сетей возмутились реакцией Фарион и засыпали ее гневными комментариями.

"Всех не посадишь. 30% — это цветочки. Ягодки будут во втором туре. Кому-то явно понравится их вкус. А вот Фарион подавится", "А почему только с 30%???? Остальные, кто голосовал за Бойко, Вилкула не в счёт? Что то Фарион совсем плохая стала.. надо с 85% страной сражаться", "Фарион с Тарасом Шевченко тоже воевать будет, и его проза , написанная на русском ей не понятна? Ну, кто ей виноват, что она забыла язык , на котором писала доносы в КГБ. Бывает", "Ей бы носочки вязать и правнуков воспитывать, так не" — заявили пользователи.

Напомним, известный политолог Юрий Романенко развенчал миф, который всеми силами пыталась создать вокруг себя команда действующего главы государства Петра Порошенко.
Ранее Знай.ua сообщал, Гриценко рассказал, кого поддержит во втором туре.
Также Знай.ua писал, украинцы "назначили" Кравец из Квартал 95 министром культуры.