В преддверии второго тура президентских выборов появилось новое заявление действующего гаранта. Так, на следующих выборах в 2024 году президент Украины Петр Порошенко планирует баллотироваться в Европарламент.

Об этом Петр Порошенко заявил в кулуарах Киевского форума по безопасности, отвечая на вопрос о том, что он будет делать после победы Владимира Зеленского на выборах президента.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"В 24-м году я буду баллотироваться в депутаты Европарламента", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Порошенко избран президентом Украины в мае 2014 года на пятилетний строк. Конституция ограничивает пребывание на посту Президента двумя сроками, то есть Порошенко в любом случае должен покинуть пост в 2024 году, однако соцопросы показывают, что он не будет переизбран.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Стоит отметить тот факт, что в депутаты Европарламента могут баллотироваться только граждане стран Евросоюза. Интересное и весьма амбициозное вышло заявление у действующего президента.

Напомним, ранее сообщалось, что телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал поездку кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко в Париж, где оппоненты встретятся с главой Франции Эммануэлем Макроном. Соответствующее видео он опубликовал на своем Telegram-канале.

"Сегодня планируется встреча Макрона с Зеленским и Порошенко в режиме тет-а-тет. Слугу народа он встретит первым, в 3 часа дня, встреча с Порошенко зато запланирована на несколько часов позже. Незаурядный случай - президент Франции будет разговаривать с кандидатом Владимиром Зеленским. Ну вы понимаете, что такой ход вызвал ярость у Порошенко", - считает Пальчевский.

Напомним, соратника Порошенко вызвали на допрос в НАБУ, - СМИ.

Как сообщал Знай.ua, украинские герои поделились эмоциональными фото с Зеленским.

Также Знай.ua писал, Зеленский предложил альтернативу Порошенко дебатам на "Олимпийском".