В ходе избирательных гонок в Украине на кандидата Владимира Зеленского полился водопад фейков, призванных хоть как-то ударить по рейтингам слуги народа, который с бешеным отрывом опередил оппонентов в первом туре.

Порошенко и Зеленский
Порошенко и Зеленский

В штабе Порошенко "давят" на то, что действующий гарант зарекомендовал себя в качестве сильного и эффективного главнокомандующего ВСУ, с обязанностями которого Зеленский якобы не справится.

Команда гаранта взялась развивать эту тему многочисленными нападками о том, что оппонент ничего не сделал для украинских защитников, является дилетантом в военном деле и вообще может "развалить" армию.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы
Показать еще

Стоит отметить, что декларативные месседжи "порошенківців" не подкреплены никакими фактами. В первом туре за Владимира Зеленского проголосовала львиная доля военных - ВСУ отдали предпочтение слуге народа, а не "опытному военачальнику" Порошенко.

После многочисленных грязных информационных вприсків в сторону слуги народа на защиту "смешного" кандидата стали и сами военные, которые знают Владимира лично, ведь он вместе с командой Квартал 95 не раз бывал в зоне АТО в качестве волонтера.

Соответствующие фотофакти опубликовали украинские военные в Facebook.

"Здесь много вопросов задают по поводу помощи кварталовцев нашим защитникам. Решил порыться в памяти телефонов и сделать специально альбом. Много фоток потеряно, да и не везде в то время можно было снимать. Сами ребята никогда на этом не пиарились, однако я молчать на потоки грязи не буду. То, что видел и знаю, всегда готов подтвердить", - написал военный.

Напомним, в команде кандидата в президенты Владимира Зеленского заявили, что на официальном Telegram-канале Президента Украины Петра Порошенко, было опубликовано "грязное" видео о шоумена.

Как сообщал ранее Знай.uа, российский журналист спрогнозировал результаты второго тура президентских выборов в Украине.

Также Знай.uа писал о том, что солдаты вооруженных сил Украины обратились к Петру Порошенко с призывом пойти и честно ответить за свои деяния перед судом.