Верховная Рада может быть досрочно распущенной - если Владимир Зеленский станет президентом.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил народный депутат Украины Юрий Деревянко.

В частности, нардеп рассказал, что украинский парламент все же может быть распущен в случае победы на выборах президента Владимира Зеленского, ведь все его передвиборрці обещания могут не воплотиться в жизнь при нынешнем созыве и отсутствия свои политсилы.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

"ВР имеет шанс быть досрочно распущенной. Если Зеленский станет президентом, то он может это сделать. Люди оценивают это очень положительно. Времени на какие-то маневры будет очень мало. Новый президент должен был бы сразу внести в парламент все те неотложные законопроекты (например, о импичменте, об отмене депутатской неприкосновенности)", - заявил депутат.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кроме того, нардеп отметил, что уже в ближайшее время определенное количество нардепов начнут дрейфовать в лагерь лидера президентской гонки, согласно последним соцопросам является безоговорочным победителем.

"А уж по голосованию за эти законы будет видно, кто куда переходит, поддерживают ли они идеи, которые должны быть первоочередными. Также мы будем видеть, если Зеленский предложит нового генпрокурора и другого главу СБУ, мы будем видеть через эти голосования, что они (депутаты - Ред.) Фактически перебегают на его сторону. Для этого не нужно переходить в какие-то межфракционные объединения", - отметил он.

Напомним, телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал поездку кандидатов в президенты Владимира
Зеленского и Петра Порошенко в Париж, где оппоненты встретятся с главой Франции Эммануэлем Макроном.

Как сообщал "Знай.ua", команда кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского предлагает провести дебаты перед вторым туром выборов в прямом эфире.

Также "Знай.ua" писал, что Национальное антикоррупционное бюро вызвало на допрос соратника президента Петра Порошенко и заместителя главы фракции БПП Игоря Кононенко и бизнесменов Григория и Игоря Суркисов.

Зеленский победит, рейтинг Порошенко уже не спасти - Разумков