Действующего президента Украины Петра Порошенка могут вызвать на допрос, когда завершится каденция его президентства. Такое допущение озвучил глава МВД Украины Арсен Аваков. Спрашивать будут о тех коррупционных делах, которые сейчас так активно обсуждаются в СМИ, в частности - о хищении в оборонной промышленности "Свинарчуками".

Порошенко могут вызвать на допрос - СМИ

Об этом Аваков сказал во время выступления на 12-м Киевском форуме по безопасности. В частности, у него спросили о том, что президент на время исполнения своих полномочий пользуется правом неприкосновенности, но будут ли открыты уголовные производства по истечении срока полномочий для объективной оценки в рамках досудебного расследования причастности президента к коррупционным правонарушениям, о которых пишут СМИ.

Также Знай.ua сообщал: у Порошенко прокомментировали исчезновение Путина: "Заметают следы".

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В штабе президента заявили, что это заранее спланированная акция и никак не связано с реакцией общества.

Заклеивание на наружной рекламе кандидата в президенты Украины Петра Порошенко изображения президента Российской Федерации Владимира Путина не связано с критикой, а является заранее спланированным действием. Об этом заявил спикер штаба действующего главы государства Олег Медведев, пишет LIGA.net.

Напомним, в Кремле сделали неожиданное заявление из-за билбордов с Порошенко и Путиным.

Как сообщал портал "Знай.ua": в команде Зеленского рассказали о его первых шагах, в случае победы на выборах.

Также "Знай.ua" писал, что глава ЦИК Татьяна Слипачук сделала заявление о предстоящих предвыборных дебатах.