Подозреваемый в организации убийства Екатерины Гандзюк глава Херсонского облсовета Владислав Мангер вышел на работу.

"Мангер вышел на работу. Спасибо прокуратуре за работу, вы замечательные. Спасибо, местным Батькивщине и БПП, которые даже не начинали собирать голоса за отставку Мангера. Еще раз убедился, что вашим партиям убийства — ОК. Продолжайте дальше", - написал на странице в Facebook Иван Оберемко.

Как известно, 11 февраля председателю областного совета Херсонской области Владиславу Мангеру объявили подозрение в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.
Впоследствии генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как, по версии следствия, Мангер готовил убийство Гандзюк.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк


Ночью 15 февраля суд избрал Мангеру меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 2,5 млн грн. Позже его адвокат внес за него залог, и председатель облсовета вышел на волю.


Мангеру надели электронный браслет. Он уверял, что никуда не будет убегать и даже вернулся на работу в облсовет.
3 апреля суд отказался принять Мангера под стражу, но обязал его носить электронный браслет. 6 марта Шевченковский суд отстранил Мангера от должности председателя Херсонского облсовета к 6 апреля.

Смотрите: Армия настроена против Порошенко, - Бацман

Напомним, правозащитница рассказала о будущем расследованиеи дела Гандзюк.

Как сообщал Знай.uа,чиновник из "дела Гандзюк" объяснил внезапную отставку.

также Знай.uа писал, что Роман Синицын поставил самое страшное вопрос Порошенко.